III-ые Районные Кирилло-Мефодиевские чтения

Секция №1 Начальные классы
Состав жюри:
Председатель — Колчева Ирина Анатольевна
члены жюри — Ермакова Вера Михайловна, Субакова Елена Николаевна.
Состав участников:
Докладчики:
1. Ярош Евгения (3 класс МОУ Кировской СОШ — 1 место)
2. Зайцева Ирина (4 класс МОУ Красноармейской СОШ — 2 место)
3. Переходенко Алена (4 класс МОУ Андросовской СОШ — 2 место)
4. Бородина Наталья (3 класс МОУ Андросовской СОШ — 3 место)

Чтецы:
1. Ерхов Егор и Козлова Виктория (3, 4 классы МОУ Гражданской СОШ — 1 место) "Чудо святого Георгия о змие"
2. Абашкина Настя (4 кл. МОУ Красноармейская СОШ — 2 место)
3. Гукасян Лианна (4 класс МОУ Чапаевская СОШ — 2 место) "Важный гость". Избранное из сборника "Христианская поэзия"
4. Аброськина Юля (МОУ Майская СОШ Пестравский район — 3 место)
5. Нурова Дарья (4 кл., МОУ Кировская СОШ — 3 место)
6. Фурашова Ксения (4 класс МОУ Чапаевская СОШ) о.Николай (Мельников) "Невидимый мир"
7. Ковалева Арина (МОУ ДОД "ЦДТ") Монах Лазарь "На пути в храм"

Секция № 2 Cреднее звено
Состав жюри:
Председатель — Шиндина Нина Степановна
члены жюри — Григорьева Марина Николаевна,Бузаева Галина Викторовна

Состав участников:
Докладчики:
1. Рыженков Владимир (5 класс МОУ Кировская СОШ — 1 место);
2. Тихонова Наталья (6 класс МОУ Чапаевская СОШ  - 2 место);
3. Бикеева Анастасия (5 класс МОУ Колыванская СОШ — 2 место);
4. Вдовина Кристина (7 класс МОУ Волчанская СОШ — 3 место);
5. Догин Николай (5 класс МОУ Красноармейская СОШ — 3 место);
6. Колотилина Дарья (7 класс МОУ Волчанская СОШ);
7. Шевяхова Алина (5класс МОУ Арсентьевская ООШ);
8. Скребнева Ксения (5класс МОУ Арсентьевская ООШ);
9. Ржевская Елена(6 класс МОУ Арсентьевская ООШ);
10. Мастерова Дарья (6 класс МОУ Чапаевская СОШ);
11.Воронцова Анастасия (7 класс МОУ Колыванская СОШ)

Юные поэты:
1. Казимов Никита(4 кл., МОУ Чапаевская СОШ — 1 место)/Н.Казимов. Акростихи: "Православие", "Храни Вас, Бог"
2. Мишустина Дарья(2 кл., МОУ ДОД "ЦДТ" — 2 место)/Д.Мишустина "Наш храм"
3. Кижаева Анна(4 кл., МОУ Чапаевская СОШ — 2 место)/А.Кижаева Акростихи: "Заповеди Божии", "Рождество Христово", "Сретение Господне"
4. Метничук Виктор(8 кл., МОУ Кировская СОШ — 3 место)/В.Метничук "Колокола"
5. Лисневская Юлия (9 кл., МОУ Мостовская СОШ, Пестравского района — 3 место)/Ю.Лисневская "Родина"
6. Когтева Анна(МОУ Кировская СОШ,5 класс)/А.Когтева "О маме", "Осень"
7. Агаева Сахэр(МОУ ДОД "ЦДТ",3 класс)/С.Агаева "К празднику"
8. Рузов Илья(МОУ Чапаевская СОШ,9 класс)/И.Рузов "Размышления"
9. Мещерякова Виктория(МОУ Чапаевская СОШ,4 класс)/В.Мещерякова. Акростихи: "Святая Пасха", "Богородица"
10.Цуцканова Дарья(10 класс МОУ Мостовская СОШ, Пестравского района)/Д.Цуцкарева "Моя Родина"

Секция № 3 Старшее звено
Состав жюри:
Председатель — Салмина Татьяна Ивановна,начальник Красноармейского отдела образования
члены жюри — Гужина Татьяна Валерьевна,руководитель МОУ ДОД "ЦДТ";Чепурнова Лариса Борисовна,учитель ОПК МОУ Волчанской СОШ.

Состав участников:
Докладчики:
1. Комлева Анастасия(9 кл., МОУ Колыванская СОШ — 1 место)
2. Михайлова Валентина(10 кл., МОУ Кировская СОШ — 1 место)
3. Ржевская Ксения (8 кл., МОУ Арсентьевская ООШ — 2 место)
4. Майорова Анна(10 кл., МОУ Чапаевская СОШ — 2 место)
5. Обыдённова Олеся (11 класс МОУ Майская СОШ, Пестравского района — 2 место)
6. Тезикова Юля (2 курс ГОУ НПО Профессиональное училище№ 33 — 2 место)
7. Косарева Екатерина(8 кл., МОУ Ленинская СОШ — 3 место)
8. Коннова Ксения (9 кл., МОУ Гражданская ООШ — 3 место)
9. Чернозубова Виктория (10 кл., МОУ Чапаевская СОШ — 3 место)
10. Вьюшкова Екатерина(МОУ Чапаевская СОШ,10 класс)
11. Шестопалова Анастасия (МОУ Ленинская СОШ, 10 класс)
12. Юртаев Кирилл,Камеристов Михаил,Федосов Павел (Воскресная школа, 9 класс)
13. Котова Наталья(9 класс МОУ Высокинская СОШ,Пестравского района)
14. Гмыра Татьяна (9 класс МОУ Высокинская СОШ,Пестравского района)
15. Шаргало Алина (МОУ Чапаевская СОШ, 10 класс)

Чтецы:
1. Коблова Анастасия (6 класс МОУ Кировская СОШ — 1 место)/А.А. Ахматова "Реквием"
2. Голубева Лидия (11 класс МОУ Ленинская СОШ — 1 место)/И.Тальков "Россия".
3. Колодкина Ольга (5 класс МОУ ДОД "ЦДТ" — 2 место)/"Райская птичка"
4. Бушуева Кристина (7 класс МОУ Павловская СОШ — 2 место)/В.Серебряков "Рождество Марии" (По Протоевангелию Иоакова)
5. Нечаева Татьяна (10 класс МОУ Андросовская СОШ — 2 место)/Иван Савич Никитин "Русь"
6. Шмагина Екатерина (11 класс МОУ Ленинская СОШ — 2 место)/Игуменья Таисия "Земной удел Божией Матери. Святая гора Афон"
7. Букарев Дмитрий (5 класс МОУ Павловская СОШ — 3 место)/С.О.Никулина "Житие Преподобного Сергия"
8. Шатохина Ксения (6 класс МОУ Кировская СОШ 3 место)/Б.Ганаго "Шипы, колючки и любовь"
9. Кенжигалиев Арман (10 класс МОУ Кировская СОШ — 3 место)/Николай Рубцов "Русский огонек"
10. Рыженкова Виктория (11 класс МОУ Кировская СОШ — 3 место)/В.Осипов "Бешеный волк"
11. Игуменова Елена (5 класс МОУ Алексеевская СОШ) /Ф.И. Тютчев "Живое слово"
12. Черкасова Яна (5 класс МОУ Ленинская СОШ)/Родион Часовников "Посвящение Псковской земле"
13. Майоров Кирилл (6 класс МОУ Чапаевская СОШ)/"Об Иисусовой молитве" Игумен Виссарион (Остапенко)
14. Потапова Анастасия ( 5 класс МОУ Андросовская СОШ)/Светлана Высоцкая "Чистый понедельник"
15. Бринев Максим (7 класс МОУ Красноармейская СОШ)/Н.В. Гоголь. Отрывок из повести "Тарас Бульба"
16. Белова Полина(7 класс МОУ Красноармейская СОШ)/М.Ю. Лермонтов. Отрывок из "Песни про царя Ивана Васильевича, молодого и удалого купца Калашника"
17. Золотухина Ангелина(7 класс МОУ Красноармейская СОШ)/М.Ю. Лермонтов. Отрывок из "Песни про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"
18. Гужина Анастасия (5 класс МОУ ДОД "ЦДТ")/"Великое чудо в ту ночь совершилось"
19. Кудинова Светлана (5 класс МОУ ДОД "ЦДТ")/"Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал"
20. Ренева Екатерина (5 класс МОУ ДОД "ЦДТ")/"Благодарю"
21. Ремшин Максим (7 класс Воскресная школа)/Иеросхимонах Никандр "Венок на могилу"
22. Чернозубова Виктория (10 класс МОУ Чапаевская СОШ)/Игумен Виссарион (Остапенко) "Россия". А.Матюнин "Матушка Добрынюшке наказывала…"
23. Черкасов Артем (3 курс ГОУ НПО Профессиональное училище№ 33)/без автора "Письмо Богу"
24. Болесова Юлия (10 класс МОУ ДОД "ЦДТ")/"Давайте Господа за всё благодарить"
25. Кельчина Екатерина (10 класс МОУ ДОД "ЦДТ")/"Мы православные"
26. Семенищева Марина (9 класс МОУ Пестравская СОШ)/А. Хомяков "Россия"
27. Анашкина Татьяна (9 класс МОУ Майская СОШ Пестравского района)/В. Осипов "Пейзаж"
28. Никитина Дарья (8 класс МОУ Мостовская СОШ Пестравского района)/Александра Овчинникова "Россия — Родина моя"